LSN Messenger
Москва, 31.05.2022, 14:30

Как правильно подать заявление на регистрацию брака несовершеннолетних - инструкция и советы.

Вопрос №19412672 из г. Москва
опубликован 31.05.2022, 14:30
Как подать заявление здравствуйте, нужно подать заявление на регистрацию брака несовершеннолетних, все документы и само заявление уже есть но не понятно куда именно и как его подавать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Подайте заявление в органы ЗаГСа – нарочно или через портал Госуслуг. Это может быть любой ЗаГС России, даже расположенный в другой области. К заявлению прилагаются: паспорт, доказательства прекращения предыдущего брака (если он был), разрешение органов опеки и иных органов, квитанция об уплате пошлины.

31.05.2022, 14:32
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Какая причина такой срочности регистрации брака несовершеннолетних и какой у них возраст?

31.05.2022, 14:32

Здравствуйте.

Обратитесь в местную администрация, так как для регистрации брака нужно, чтобы орган опеки и попечительства дал свое согласие на брак.

Если оба брачующихся несовершеннолетние, то разрешения на брак долно быть дано каждому из них.

С данными разрешения обращайтесь в ЗАГС, сама процедура регистрации брака будет обычной.

31.05.2022, 14:36

Здравствуйте. В мфц подайте заявление на получение такого разрешения. Разрешение дает местная администрация - у вас может быть другое название.

31.05.2022, 15:03

На сайте госуслуг пишут, что чтобы подать заявление нужно разрешение на регистрацию брака, где взять разрешение неясно.

31.05.2022, 14:35

Смотрите мой ответ выше. Я все написал.

31.05.2022, 14:37