Есть подать отзывы персональных данных в мфо? смогут ли они связываться с контактами лицами?
Добрый день!
Вы лучше подайте кредитору заявление об отказе от взаимодействия, если срок просрочка составляет от 4 месяцев.
Звонки должны прекратиться.
Если нет, то фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.
Нет, не могут. Вам необходимо написать заявление о запрете взаимодействия с мфо. Если будут продолжать звонить вам/родственникам, необходимо подать жалобу.
ФЗ № 230-ФЗ вам в помощь. Жалобу можете приставам подать через региональное УФССП.