Стоит ли приобретать не приватизированный участок? Какие есть риски?
Здравствуйте, Ринат!
Земельный участок можно приобрести только у его собственника.
В ином случае Вы не сможете оформить свои права на него, кроме как в судебном порядке, и то не всегда.
Добрый день!
Вы не можете приобрести данный участок, поскольку он принадлежит государству.
Здравствуйте. Для приобретения ЗУ нужно межевание. Если собственник установил границы, то можно купить и не приватизированный ЗУ. При сделке купли-продажи Росреестр зарегистрирует право в ЕГРН сначала за продавцом и сразу же за покупателем = при наличии старых документов на ЗУ (начало 90 х годов)
Добрый день!
Достаточно странный вопрос, потому что купить что-либо можно только у собственника, а если он не приватизирован, то собственником является муниципальное образование или Российская Федерация.
Если покупать участок на торгах у муниципалитета - рисков никаких.