Куда подать иск по аннулированию долга по ЖКХ и нужно ли обратиться в Жилищник?
Никуда, так как в таком иске откажут. СИД применяется судом лишь, когда к Вам иск предъявили.
Вы проще жалобу в прокуратуру и ГЖИ напишите по этому поводу.
С уважением.
Нет таких исков... аннулирование по исковой давности долг по ЖКХ... Это на Вас должны подать иск в суд, где Вы сможете заявить о пропуске истцом СИД.
Если задолженность числится за физическим лицом, необходимо подать иск в мировой суд или суд общей юрисдикции, другими словами – районный суд. Если должником выступает организация, обращаться следует в арбитражный суд.