Хочу подать в суд на моральный ущерб - бойфренд обвинил в заражении герпесом, отказали в донорстве крови

Я хотела бы подать в суд на моральный ушерб, если это возможно, ситуация следующая: Мой партнёр был донором крови, но потом у него начал проявляться герпес, он все свалил на меня, что я его заразила и на станции больше кровь не принимают, хотя на станции проверяют только на 4 вида инфекции: вич, гепатит с, гепатит б, сифилис, а кровь у него перестали брать из-за черепномозговой травмы. Я сдала анализы и антитела к герпесу у меня были, хотят тут трудно доказать кто кого заразил, мы все переносчики, потому что заражаемся ещё в раннем детстве, я оплатила лечение и лекарства под постоянными унижениями и обзывательствами, после чего меня били, но побои я сняла, но заявление в полиции об моем обращении есть, правда принят мир, потому что не было доказательств. Из доказательств с которыми хотелось обратиться в суд пару смс в которых все достаточно расплывчито написано (он юрист по образованию) Есть ли у меня шансы и возьмётся ли за это суд?
Лучший ответ

Сережа-то не только юрист, но исчо и граматей.

По этим СМС Вы ничего не сможете взыскать.

Вообще ни откуда не следует что он в чем то виноват.

А моральный вред надо доказывать - ст. 151 ГК РФ.

Перспективы очень призрачные.

Вам проще сменить партнёра, а этого придурка забыть и быть несколько бдительнее с партнёрами...

В суд с иском после Вашего примирения по побоям идти не рекомендую - весьма маловероятно, что Вы что-то реально получите по ст. 151, ст. 1099-1101 ГК РФ.

Здравствуйте, Анастасия! В суде если одна из сторон хочет что-то получить с другой, нужны доказательства (ст.55-56 ГПК РФ). Согласно части 1 статьи 56 ГПК РФ "каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом". Из представленной переписки не следует ничего. И если нет результатов анализов до и после вменяемых событий (контакта между Вами), то в суде тут ничего не доказать. Суд возьмет рассматривать любое дело. Другое дело, что результат будет не тот, на который рассчитывал истец. Так что здесь если будет подавать на Вас в суд, подавайте возражения на заявленные исковые требования (ст.35, 149 ГПК РФ).