Хочу подать в суд на моральный ущерб - бойфренд обвинил в заражении герпесом, отказали в донорстве крови
Я хотела бы подать в суд на моральный ушерб, если это возможно, ситуация следующая:
Мой партнёр был донором крови, но потом у него начал проявляться герпес, он все свалил на меня, что я его заразила и на станции больше кровь не принимают, хотя на станции проверяют только на 4 вида инфекции: вич, гепатит с, гепатит б, сифилис, а кровь у него перестали брать из-за черепномозговой травмы.
Я сдала анализы и антитела к герпесу у меня были, хотят тут трудно доказать кто кого заразил, мы все переносчики, потому что заражаемся ещё в раннем детстве, я оплатила лечение и лекарства под постоянными унижениями и обзывательствами, после чего меня били, но побои я сняла, но заявление в полиции об моем обращении есть, правда принят мир, потому что не было доказательств.
Из доказательств с которыми хотелось обратиться в суд пару смс в которых все достаточно расплывчито написано (он юрист по образованию)
Есть ли у меня шансы и возьмётся ли за это суд?
Здравствуйте, Анастасия! В суде если одна из сторон хочет что-то получить с другой, нужны доказательства (ст.
Перспективы очень призрачные.
Сережа-то не только юрист, но исчо и граматей.
По этим СМС Вы ничего не сможете взыскать.
Вообще ни откуда не следует что он в чем то виноват.
А моральный вред надо доказывать - ст. 151 ГК РФ.
Вам проще сменить партнёра, а этого придурка забыть и быть несколько бдительнее с партнёрами...
В суд с иском после Вашего примирения по побоям идти не рекомендую - весьма маловероятно, что Вы что-то реально получите по ст. 151, ст.