Возможное заражение гепатитом C в результате операции - как доказать и кто несет ответственность?
В 2012 году в октябре моей дочери сделали операцию с переливанием крови (киста холедоха), перед операцией сдавали кровь на всё в том числе и гепатит с. Все результаты были отрицательны. В ноябре 2013 пошли удалять аденойды, сдали анализы обнаружили гепатит с, ребёнку 4 года. Как быть, реально ли доказать, что заразили нас в прошлом году, во время операции.? И с кем судиться? Спасибо.
С больницей в которой проводили операцию, так же с мин. здравоохранения области, станцией переливания крови, суд сам примет решение с кого взыскать. Шансы есть, тем более есть анализы перед операцией (имейте ввиду, инкубационный период у гепатита от 3 до 6 месяцев).