Стояк слива протекает в кухне (или же подачи воды). Все коммуникации в стене. При вскрытии и порче ремонта кто возместит ущерб?

Вопрос №19413451 из г. Калуга
опубликован 31.05.2022, 19:33

Стояк слива протекает в кухне (или же подачи воды). Все коммуникации в стене. При вскрытии и порче ремонта кто возместит ущерб?

Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас там именно стояк слива? Если так, они точно врут. Или как расположена протечка, откуда она идёт?

31.05.2022, 19:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

В этой ситуации виновна будет однозначно управляющая компания, можете требовать уже сейчас срочного устранения протечки - вплоть до замены стояка, их зона ответственности, т.к. это общедомовое имущество.

31.05.2022, 19:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

У Вас там именно стояк слива? Если так, они точно врут. Или как расположена протечка, откуда она идёт?

31.05.2022, 19:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

За коробкой стояк слива на все 12 этажей (мой второй) и подача воды. А какой именно даёт течь, непонятно ещё. Но то, что они намерены мне вскрывать коробку, это сказали. А то, что потом заделывать самой и шпаилевать, и клеить, и красить - уверенно утверждают.

31.05.2022, 21:48