Как вернуть членскую книжку при требовании доплатить за взносы?
Ситуация такая мы платили взносы 4 т.р. в год, у меня был долг 2.5 года, в ноябре 21 года умер старый председатель, новый установил взносы в 5 000, и требует с меня за пол года 19, за 20 и 21 заплатить 5000 вместо 4000, после долгих стычек он принял деньги по 4000 поставил роспись и печать в членскую книжку, но она закончилась, я прошу выдать мне новую, но председательно мне говорит что не выдаст пока я не доплачу, куда мне обращаться? Так как не выдавать мне членскую книжку это неправомерно, помогите с приходом нового председателя как в 90 попал, угрожает блок перед гаражом поставить и т. д.
Лучший ответ
Сергей, есть решения общего собрания, там должны быть написаны размеры взносов. Председатель не решает такие вопросы.
Сергей!
Эти членские книжки свободно продаются.