Поставщик поставил несоответствующее оборудование на детскую площадку - как вернуть деньги и решить проблему?
Поставщик поставил игровое оборудование для детской площадки по договору, заключенному через электронный магазин. Это оборудование под дождем облупилась облезла краска. Поставщик забрал на доработку. Деньги уже заплачены 300 тыс. руб. Должен привезти оборудование. Говорит, что покрасил. Но оборудование не соответствует Техническому регламенту Евразийского экономического союза. Нет сертификата. Что делать?
Добрый день.
Все зависит от условий договора, в нем содержится обязанность по предоставлению сертификата и соответствие ТР ЕЭС?
Вы вправе требовать расторжения договора поставки и возмещения всех убытков.