Принципы выдачи ордера адвоката для бывших судей.
На каких основаниях выдаётся и кому не выдаётся ордер адвоката:
- типовому адвокату-не назначенному адвокату бывшему судьи
- назначенному адвокату бывшему судьи-для защиты ими своих клиентов в суде? С уважением!
Не совсем понятно что вы имеете в виду, говоря "типовой" адвокат? Ордер выдается или самим адвокатом или адвокатской палатой, если адвокат участвует в деле по назначению суда или следствия (от государства).
Ордер имеет каждый адвокат. Тк адвокат обладает большими полномочиями, чем обычный юрист. Основанием для выдачи ордера адвокату является: соглашение адвоката с доверителем на оказание юридической помощи. Ордер подписывается руководителем адвокатского образования.