Возможно ли самостоятельно взыскать алименты с мужа, находящегося в загран. рейсе, без участия приставов?
Здравствуйте, Олеся!
В бухгалтерию нужно предоставить не постановление, а исполнительный документ (исп. лист или судебный приказ). Что бы он не дай бог не затерялся, а также с целью контроля за надлежащим исполнением, лучше это сделать все таки через службу судебных приставов.
Я не правильно написала У меня есть судебный приказ. А пристав сказал, что ждите когда ответчик прийдет с рейса и тогда погасит задолжность (а ребенка на что содержать, ведь я еще нахожусь по уходу за ребенком до 1,5 лет). Я опасаюсь что не смогу получить положенные алименты, Ответчик уже приносил в суд справку о доходах которая не соответствуе истеннуму доходу. Может в такой сутуации мне самой отнести судебный приказ в бухгалтерию. Спасибо.