Можно ли торговать на нестационарном павильоне на земельном участке в ожидании строительства капитального магазина?
Есть земельный участок в собственности предназначенная под магазин. Так же уже имеется ИП, кассы. Могу ли я поставить нестационнарный торговый павильен и торговать, на время пока строю капитальный магазин рядом?
Закон - не запрещает. Но, например, положения статьи 10 Федерального закона от 28.12.2009 N 381-ФЗ "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации" не лишают органы местного самоуправления контрольных полномочий. Администрация вправе ставить вопрос об освобождении нестационарного торгового объекта, если его размещение на земельном участке, находящемся в частной собственности, нарушает установленные действующим законодательством требования (например, при несоблюдении санитарно-эпидемиологических норм и правил, правил пожарной безопасности, создании угрозы жизни и здоровью граждан.
Можете, если разрешат правоохранительные и контролирующие органы.