Продажа доли в квартире - нужно ли платить налог 13% при наследовании от мужа?

Я с несовершеннолетним сыном унаследовала от мужа долю в квартире 1/4, сейчас я хочу ее продать родственникам остальных долей квартиры, муж владел долей в квартире с 2005 г, умер в 02.2021, вступила в наследство 07.2021, нужно ли мне при продаже доли в квартире платить налог 13%? Спасибо за ответ!
Лучший ответ

Да, нужно, Вы вправе отнять от дохода 1 млн.

Судя по тексту, если выручка будет более 1 млн. руб. - нужно, в Вашей собственности она находилась менее 3 лет, для этого то, от кого Вы унаследовали - значения не имеет.