Была потасовка и ударили ножом в бедро порезали прошёл месяц поздно ли заявление писать в полицию? Я лежал в больнице.
Доброе утро. Писать не поздно, только почему вы не сообщили сотрудникам больницы при каких обстоятельствах получили травму? Известен ли вам человек, который нанес вам повреждение?
Если вы при поступлении в мед-стационар сообщили, каким образом получили ранение, - медики должны были сообщить об этом в полицию, и вас должен был опросить сотрудник МВД. По сути, сейчас не поздно подать заявление в отношение человека, который причинил вред вашему здоровью. Но, у полицейских возникнут и к вам вопросы: почему сразу не было сообщения о преступлении (хотя-бы из мед-учреждения), кто начал потасовку и из-за чего, и т.д.
Доброго дня не поздно если лежали больше 21 дня это средней тяжести вред ст. 112, можно взыскать ущерб и моральный и материальный с преступников!