Одна мать - двое детей - как получить пособие на детей от 8 до 17 лет без работы и отца в свидетельстве о рождении?
Я одна воспитываю двоих детей. С 2017 по 2020 я была в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. В 2020 я официально уволилась с работы. Живем с детьми на алименты и пособия с 3 до 7. В месяц выходит около 15 тыс примерно.
Но я не могу оформить никакое пособие с 8 до 17 лет и три раза мне приходил отказ. У старшего сына в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк, а у младшего указан отец, но с отцом ребенка мы не живем вместе
Что мне делать? Могу ли я оформить пособие на старшего ребенка с 8 до 17 если я ни где не работаю?
Работайте или доказывайте свой 0 доход документально. Не будет у вас дохода, не будет и пособия на старшего, не будет ваша семья признана малоимущей.
Да, можете оформить это пособие, как одинокий родитель.
Что указано в отказе? Причина?
В ПП-630 есть правило "нулевого дохода":
заявитель являлся (является) единственным родителем (законным представителем), имеющим несовершеннолетнего ребенка (детей);