Какие пособия положены мне с двумя детьми при отсутствии официальной работы и отказе в оформлении пособий?

Я одна воспитываю двоих детей. Одному сыну 4 года, другому 14 лет. У старшего сына в свидетельстве о рождении в графе отец, стоит прочерк, а у младшего в свидетельстве о рождении в графе отец указан. С 2017 по 2020 я была в декрете по уходу за ребенком до 3-х лет. Затем в 2020 году, я уволилась официально с работы по собственному желанию. И до сих пор ни где не работаю. Живем с детьми на алименты и пособие детское с 3 до 7. В общей сумме у меня в месяц выходит вместе с алиментами и детскими 15 тыс. И вот на эти 15 тыс. в месяц мы живем с детьми. Этих денег естественно не хватает. Я 3 раза оформляла пособие с 8 до 17 и все 3 раза мне отказывали. То причины отказа были что привышен среднедушевой доход, хотя я ни где уже пару лет не работаю, то причина отказа было, что я ни где не работаю и нужна справка о доходах... У меня даже не получается на старшего сына с 8 до 17 оформить пособие в 5300... Всё равно, я же должна что то на старшего сына получать с 8 до 17 лет, хоть какое то пособие. Не уже ли я не могу на старшего сына, которому 14 лет, оформить хоть какое то пособие? Быть такого не может. И как мне быть теперь? Какие пособия мне положены с 8 до 17, с 3 до 7, в моей ситуации?
Лучший ответ

Живем с детьми на алименты и пособие детское с 3 до 7.

А вам кто дал право жить на детские пособия и алименты? Вы ОБЯЗАНЫ содержать своих детей, а вы живёте за счёт их содержания государством и отцом одного из детей? И как это называется? Никаких пособий вам не выплатят, пока вы не трудоустроитесь ОФИЦИАЛЬНО, и не станете себя содержать и своих несовершеннолетних детей!

См. Статью 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

А вам кто дал право так разговаривать с людьми? Я для Вас никто, а Вы юрист и должны с людьми разговаривать подобающи. А Вы мне уже не первый раз отвечаете и грубите. Вам не надоело так общаться похабно и грубо с людьми? Вам какое дело на что я живу, как я живу и т.д? И с чего Вы взяли что я живу с отцом одного из ребёнка? Кто Вам такое сказал? Если Вы не граммотная и тупая в своём деле, не умеете читать внимательно, что Я пишу, то тогда Вам точно нельзя работать юристом. У меня в моей ситуации было написано, что я живу одна с детьми и воспитываю детей тоже одна. И вообще как таких юристов, земля ещё носит? Не понимаю! Вам категорическо ЗАПРЕЩЕНО РАБОТАТЬ С ЛЮДЬМИ! ЗАПОМНИТЕ ЭТО РАЗ И НАВСЕГДА!!! Вы какая то реально неадекватная баба, что не зная истенной проблемы тех или иных людей, Вы людям отвечаете на их интересующие вопросы, грубо, с хамством и т.д...Вы не имеете право людей осуждать. Если у Вас жизнь не удалась, не стоит на чужих людей свою агрессию выкидывать. Об этом можно сильно пожалеть, поверьте. И Вы как, неквалифицированный специалист своего дела, тоже об этом пожалеете. Как говорится " Метод бумеранга".
И запомните одно, что на Вас, я лично буду писать жалобу куда следует, чтобы таких неквалифицированных работников как Вы, увольняли, не подпускали и не допускали работать с другими людьми. И поверьте, я лично, напишу на Вас жалобу, можете не сомневаться в этом, т к мне надоело ваше похабное отношение ко мне и то как Вы отвечаете с грубостью на мои вопросы. И я уверенна на все 100%, что Вы так грубо и другим людям отвечаете. Так что на Вас скоро поступит жалоба, которую я лично напишу куда и кому следует. И так я это просто теперь не оставлю. Поверьте!!! Может когда Вас уволят, Вы призадумаетесь, не много о том, что Вы не имеете право, разговаривать с людьми плохо, грубо и хамить тем более...

На старшего можете оыормит пособие от 8 до 17 лет как одинокий родитель. Дохода для этого подтверждать не нужно.

Я не могу оформить пособие с 8 до 17. Оформляла три раза и все три раза мне отказывали. И последняя причина отказа была, что нет официального дохода. Так что, бесполезно мне теперь что либо оформлять, если мне уже три раза отказали