Житель частного дома готов подать иск на Ростелеком за установленные столбы без разрешения
Иск Ростелекому, у меня на территории частного дома в огороде установлены два столба Ростелеком, уже лет 10 как, без какого либо разрешения (так раньше можно было) на данный момен они мне мешают, ртк сказали уберут но не убирают, Вопрос могу ли я выставить им иск с требованием оплатить арендную плату и убрать столбы с территории?
Запросите в росреестре новую выписку на участок. Может там у Вас сервитут от ростелекома-ограничение.
Да, можно так сделать - подав иск, раз без разрешения. Кстати, и раньше было так нельзя делать - устанавливать без разрешения собственника., вас просто обманули.
С уважением.
Да, у вас есть такое право. Есть и основания для иска.
Здравствуйте, можете либо с ними договориться о выплатах вам компенсации, либо подать иск с требованием обязать их перенести указанные столбы в другое место.