Возможен ли налоговый вычет для супруги при совместной покупке квартиры по ипотеке?
Может ли супруга получить налоговый вылет с приобретенной квартиры, купленной по ипотеке в законном браке будучи созаемщиком, основной заемщик супруг. Спасибо.
Лучший ответ
Павел! Налоговые вычеты применяются только к доходу! Для реализации права на "нв" существуют специальные юридические процедуры.
Если созаемщиком по договору выступает супруг/га, то он может получить налоговый вычет в любом соотношении с основным должником. Обычно распределяются доли 50/50, но по соглашению сторон может быть оговорено любое другое соотношение.
Да, конечно. Супруга - официально созаемщик.
Имейте ввиду, что получить жилищный налоговый вычет человек может только 1 раз в жизни.