Почему я получаю уведомление об аресте после отмены судебного приказа два года назад?

2 года назад отменили судебный приказ на днях пришло уведомление об аресте в связи с новым обращением истца хочу узнать так будет каждый год после того как отменят один поступит другой.
Лучший ответ

Добрый день!

Вам надо выяснить основание ареста.

Если арест наложен в рамках судебного дела в качестве обеспечительной меры, то подавайте возражения на иск.

После отмены СП взыскатель вправе был подать иск в суд. Суд вынес решение?

Здравствуйте Руслан

Дело в том, что судебный приказ выносит и отменяет суд без судебного разбирательства, - получив возражение от должника. Однако кредитор вправе заявить иск, в итоге будет судебное разбирательство, участвуйте в нем.

Здравствуйте. После отмены судебного приказа взыскатель может обратиться с обычным иском. Вы можете подать возражения на иск и жалобу на обеспечительным меры.

Доброго времени суток.

После отмены судебного приказа кредитор вправе обратиться с исковым заявлением в суд о взыскании с вас задолженности в порядке искового производства.

В связи с тем что вам пришло уведомление об аресте, вероятнее всего кредитор так и поступил, и более того судебное заседание уже состоялось не в вашу пользу. Так как арест накладывается органами ФССП на основании судебного акта вступившего в законную силу.

Значит есть решение суда.

Заявитель вправе взыскать свои деньги, что он и делает. Отменяйте судебные приказы, участвуйте в судебных заседаниях по иску к вам и всё будете знать по вашему долгу - сроки предъявления, суммы долга и т.д.

Ответ не по существу вопроса.