Как снять обременение на дом, купленный на материнский капитал, и нужно ли выписывать прежних хозяев?
Можно не переоформлять лиц счета, могут и жить с регистрацией, но подпишите договор о безвозмездного пользования с условиями сняться с регистрационного учёта по первому требованию.
Тот кто его установил. Можете не выписывать, это уже вам решать.
С уважением.
Добрый день! Обременение должно быть снято продавцами жилого дома, регистрация продавцов дома после продажи Вам ни к чему (пусть снимаются с учета), переход права собственности зарегистрируйте в Росреестре.
Здравствуйте, Людмила. Обременение снимает тот, кто его поставил. Что касается прежних хозяев, то мой вам совет снять их с регистрационного учета. Что касается переоформления договора на себя, то данный договор вы должны были перерегистрировать на себя сразу.
А как узнать кто внес обременение.
Можно увидеть из выписки из ЕГРН на жилой дом.
Нужно ли переоформлять все лицевые счета на себя.
Если Вы зарегистрировали переход права собственности, то лицевые счета необходимо переоформить, представив ресурсоснабжающим организациям копию выписки из ЕГРН.