Москва, 01.06.2022, 14:06

Возможен ли расчет долга на основе инфляции в займе под залог недвижимости?

Вопрос №19415106 из г. Нижний Новгород
опубликован 01.06.2022, 14:06
Можно ли в договоре займа под залог недвижимости указать, что сумма долга на момент его возврата будет равна сумме долга с учётом % инфляции на дату возврата долга?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно, конечно, определить такие условия договора.

01.06.2022, 14:32

Здравствуйте!

Да, это не запрещено, но нужно грамотно обосновать.

01.06.2022, 14:07

Пишите, ИПЦ с сайта Росстата, если что...

04.06.2022, 12:50

Но в договоре не будет указан какой именно % инфляции, так как если договор займа на длительный срок, то невозможно предугадать какой будет % инфляции через много лет.

01.06.2022, 14:25

Укажите что-то определённое...

04.06.2022, 12:51

А какая именно инфляция берётся в расчёт? Инфляция по недвижимости?

03.06.2022, 13:34

Какую Вы в договоре определите...

04.06.2022, 12:52