Судебное разбирательство - Возврат долга по договору займа и возможная продажа заложенной недвижимости
Муж по договору займа должен 5000 000 руб. К этому договору займа есть договор залога недвижимости в котором стоимость недвижимости оценена в 22 000 000 руб. обеими сторонами. Условия договора займа муж не выполнил и залогодержатель подал в суд на возврат долга. Если суд обяжет продать недвижимость, то с какой суммы судебные приставы будут продавать недвижимость и до какой суммы могут опускаться на торгах?
относительно торгов смотрите главу 9 ФЗ Об исполнительном производстве. Начальная цена имущества, выставляемого на торги, не может быть меньше стоимости, указанной в постановлении об оценке имущества. При вторичных торгах снижается на 15 процентов.