Как защитить свое имущество - история о стоматологическом кресле, которое использует больница без согласия владельца

Вопрос №19415214 из г. Ижевск
опубликован 01.06.2022, 14:24
У меня есть стоматологическое кресло в собственности, супруга стоматолог, работала со своим креслом в районной больнице, нет ни договора с главврачом (может быть только устный между главврачом и супругой), ни каких процентов за амортизацию кресла я не видел, тем более супруга уже как 2 года не работает в больнице, а стоматологическое кресло используется больницей, получается больница пользуется чужими имуществом в личных целях, что и как я могу предпринять в адрес главврача?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите претензию главному врачу с требованием оплатить аренду стоматологического кресла.

01.06.2022, 14:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А это не уголовная статья?

01.06.2022, 14:33

Это гражданско правовые отношения. Данная ситуация не подходит ни под одну статью УК РФ.

01.06.2022, 14:34