Мать бьется за права сына - приставы не высылают постановления об окончании и прекращении исполнительных производств
Мать по своей инициативе выплачивает задолженность за осужденного сына по нескольким исполнительным листам. Часть исполнительных производств уже окончено, часть прекращено из-за отмены судебного приказа. Но бухгалтерия ИК продолжает удерживать денежные средства с лицевого счета сына. Сын простым письмом направил заявление приставам, ответа нет. Мать направила заявление на сайте ФССН, ей отказали, т.к. она не является стороной исполнительного производства. Заявление на оформление доверенности матери от сына отправлено в ИК, но когда доверенность будет оформлена не известно.
На какой нормативный акт можно сослаться, чтобы показать, что интересы матери нарушены приставами, тем, что они не направляют постановления об окончании и прекращении исполнительных производств.
Приставы правы. Мать не сторона исполнительного производства. У нее нет законной обязанности выплачивать долги сына. Это ее личная инициатива. Пока долги не погашены-пристав имеет полное право наложить арест на счета должника.