Правдо что норкологий и гбдд один единая база информаций стоит ли водитель на учёте.
Водитель не может стоять на учете - не выдадут мед справку.
Если воспользовался " липовой справкой" - увидят по учету - единой базы нет.
Нет никакой единой базы.
Добрый день
На данный момент никакой единой базы нет.
Но ее создание планируется.
Информация о водителях, у которых возникли заболевания, при которых нельзя управлять автомобилем, будет поступать в ГИБДД прямо из медицинских организаций. Такой правительственный законопроект скоро поступит в Госдуму. Это позволит наладить информационный обмен между медучреждениями и Госавтоинспекцией, что позволит оперативнее отстранять от управления автомобилями лиц, которые по состоянию здоровья не вправе садиться за руль.