Полгода велась переписка со страховой компанией и ФСФР из-за того, что мой случай признали не страховым.

Я являюсь инвалидом II группы. Машина уже год как не эксплуатируется из-за ДТП. Мощность двигателя 125 л/с. Полгода велась переписка со страховой компанией и ФСФР из-за того, что мой случай признали не страховым. Но правды я так и не добился. Вчера пришло уведомление из налоговой по уплате транспортного налога, где приведён расчёт (перерасчёт) транспортного налога в сумме 4375 руб. Скажите, пожалуйста, какие у меня есть основания для того, чтобы уменьшить сумму налога? Спасибо.
Лучший ответ

вам не со стараховой нужно было переписываться а в суд идти сделав независимую экспертизу если были шансы признать, это раз и два в нашей стране уплата транспортного налога по квиочкам которые бросают в почтовый ящик как плату за коммуналку не является обязательной а исполняется на добровольных началах налогоплатильщика, потому что по закону предусмотрена иная процедура взаимодействия между налоговыми органами и налогоплатильщиками, есть судебная практика в пользу налогоплатильщика. можете смело не платить если нашли его в почтовом ящике через год оно анулируется