Кража кольца в ювелирном магазине - Работник желает уволиться, но работодатель не разрешает из-за задолженности.
Во-первых, вы не обязаны выплачивать эти деньги за изделие, которое кто-то украли. Во-вторых, уволиться вы имеете право в любом случае. Подпись работодателя для этого не нужна.
Добрый день!
Действия работодателя неправомерны! Пишите жалобу в ГИТ и Прокуратуру!
Заявление подписать обязан, но при этом вы тоже обязаны выплатить за, что согласились!
Но можно и взыскать с работодателя неосновательное обогащение...
Не имеет права вас не уволить даже если вы что-то должны вашем работодателю. Кроме того, непонятно почему он с вас взыскивает без суда стоимость украденного другим лицом ювелирного изделия а вы ему выплачиваете? Как-то, так.
Здравствуйте. Взыскивайте обратно деньги с работодателя, так ка он не законно с Вас их получил.
Нет не имеет право, вас могут попросить отработать две недели для поиска замены. И вообще правомерность удержания у вас ущерба вызывает сомнение. Имеется уголовное дело, потерпевшим проходит магазин. По мне вы платить не должны ущерб. Данный приказ можно оспорить.