Ювелирный магазин обвиняет сотрудника в краже - правомерны ли действия работодателя?
Работаю в ювелирном магазине, в мою смену произошла кража, задержали виновную, (она ограбила несколько наших магазинов) но на камере видеонаблюдения самого факта кражи почти не видно, и она отказалась от своих признательных показаний, теперь работадатель пытается сумму ущерба повесить на меня, заставляя подписать расписку. Являются ли их действия правомерными?
Здравствуйте, нет не являются его действия правомерными. Саммое важное не пишите никаких расписок.
Нет! Ничего не подписывайте.
Здравствуйте. Конечно же нет. Если Вы считаете себя не виновной, значит ничего не пишите. Написав расписку, Вы обрекаете себя на выплату указанной в ней суммы даже после увольнения. Если потребуется помощь, звоните.