Кирзовый деревянный ботинок на заводе - проблема выбора спецобуви для рабочих
Доброе утро! Роман, согласно ТК, заключенному с Вами тр. договору и ЛПА для Вас устанавливаются следующие обязанности: подчиняться документам, регламентирующим вопросы дисциплины труда, выполнять письменные и устные приказы (распоряжения) нанимателя, не противоречащие законодательству и ЛПА; соблюдать производственно-технологическую дисциплину; соблюдать установленные нормативными правовыми актами требования по охране труда и безопасному ведению работ, пользоваться средствами индивидуальной защиты. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязанностей работники несут ответственность, предусмотренную ТК и иными законодательными актами. При наличии спора между сторонами (работником и нанимателем) он разрешается в порядке, предусмотренном ТК (гл. 17).
Здравствуйте. Российские юристы в ВУЗах обучаются по программе освоения законодательства Российской Федерации. Вам необходима консультация юриста Республики Беларусь.
Благодарю за ваше внимание и подсказку.
Добрый день! Юристы здесь зарабатывают деньги. Бесплатно искать для Вас кучу ссылок на законы никто не станет.
Если вы отвечаете за деньги, тогда не стоит отвечать на бесплатные сообщения. А раз все же решили ответить, тогда отвечайте на материал из вопроса, ИНАЧЕ какой смысл и функция ваших трудозатрат?
..право отказа Правилами не предусмотрено...
47. Споры по вопросам выдачи и использования средств индивидуальной защиты рассматриваются в соответствии с законодательством.
...Если проверили сертификат на обувь и инструкцию по эксплуатации обуви, уведомляйте работодателя о несоответствии обуви заявленным свойствам...
За разъяснениями со ссылками на нпа обратитесь к адвокату на личную платную консультацию.