Остановили меня и предложили медицинскую экспертизу, но я отказался из-за похорон
если у вас ст.12.26 "Отказ от медосвидетельствования", то будет сложно доказать Вашу невиновность. Необходимо изучать документы на наличие возможных процессуальных технических ошибок
а по какой статье их изъяли собственно и дали ли временное? лишить прав может только суд, изъять инспектор но должен быть протокол нарушение и выпсано временное удостоверение.
Все зависит от материалов дела. Обращайтесь, поможем.
Павел,
Если отказ от мед.освидетельствования оформлен надлежащим образом, с составлением протокола, изъятием ВУ, выдачей "времянки", - отстоять Ваше право управления ТС на ближайшие 1,5 года будет крайне сложно. Большое значение также имеет то, расписывались ли Вы в протоколе, если нет - были ли при этом понятые, и многое другое.
Для чёткого ответа на Ваш вопрос можно ответить только изучив документы детальным образом.
При необходимости обращайтесь.