Могут ли забрать жилье в Беларуси у гражданина РФ с задолженностью по кредитам?
Если я гражданин РФ, и у меня есть большая задолженность по нескольким кредитам, платить которые я не могу, в связи с потерей работы и недавними событиями в стране. Могут ли забрать у меня комнату в Беларуси, в которой я прописан, и которая является единственным жильем, если она была недавно приобретена, частично на кредитные деньги?
Знаю, что единственное жилье не забирают, но распространяется ли это на Беларусь? И могут ли приставы забирать у меня часть белорусской зарплаты? Спасибо.
Да, могут по межведомственном взаимодейтаию.