Как выгоднее учитывать стаж женщины при расчёте пенсии - уход за детьми или коэффициент-1.2?
При расчёте пенсии берется стаж в 60 месяцев до 2000 г., что выгоднее для женщины: уход за детьми в стаж добавить или к баллам, коэффициент-1.2?
Лучший ответ
При расчете пенсии берется не стаж за 60 месяцев, а заработная плата за 60 месяцев до 2002 года.
Уход за детьми может учитываться стажем или пенсионными баллами, как выгодно пенсионеру. Чтобы понять, как именно выгодно, следует произвести расчет пенсии по этим двум вариантам и сравнить.