В каких случаях работодатель может отказаться от продления ученического договора и какие выплаты следуют работнику после увольнения?
Работала в компании 2 месяца (испытательный срок) , был составлен ученический договор на 1 месяц (ЗП получила), затем продлен еще на месяц. За день до окончания договора сказали, что должность ликвидируют и дали заявление по собственному желанию (нареканий до не было). Прошло 4 дня, трудовую книжку без записи соответственно отдали, а расчёт нет. Отдел кадров постоянно кормит "завтраками". Якобы ещё не согласован. На какие выплаты могу рассчитывать?
За месяц работы и компенсации, все это будет, если решать вопрос в суде...
Надо понимать есть ли у вас документы подтверждающие выполнение трудовых обязанностей за второй месяц, каким способом вы получали зарплату за первый месяц, как это фиксировалось, кто фиксировал выполнение Вами трудовых обязанностей и прочее.