Можно ли распределить долги по ЖКХ после раздела квартиры в разводе?
Такой вопрос. Пару дней назад выделили доли детям в квартире, так как был мат капитал. Сейчас у всех 1/5. В разводе. Могу ли я сейчас написать заявление в суд и разлелить образовавшийся долг по жкх, между мной и бывшим мужем.? У нас же была совместная собственность была.
Здравствуйте!
Да вы можете написать заявление и разделить долг.
А заявление подавать, то надо платить госпошлину от суммы долга?
При подаче иска об определении порядка пользования и несения расходов госпошлина уплачивается 300 рублей, цена иска не подлежит оценке. При добавлении исковых требований о разделе долга, Вы платите госпошлину исходя из 1/2 от размера долга. «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ Статья