Возможно ли разделить доли на квартиру в брачном договоре для передачи их детям без оформления дарственной?
У нас с мужем совместная собственность на квартиру, нам необходимо выделить долю детям (матер. Кап.). Можно ли в брачном договоре разделить доли между мной и мужем и в нем же определить доли нашим детям, чтобы не оформлять дарственную, а то это оч дорого получается?
Лучший ответ
Нет. Брачный договор заключается между супругами (ст. 40 СК РФ). Им никак нельзя урегулировать отношения с детьми.
Хотелось бы поподробней