Можно ли подать заявление о выдачи исполнительного листа до решения суда?

Лучший ответ

Здравствуйте, Марина!

Подать Вы можете, только толку от такого заявления практически не будет, так как:

1. в заявлении о выдаче исполнительного листа Вы даже не сможете указать дату вынесения решения;

2. пока решение не будет вынесено и оно не вступит в силу это заявление исполнено быть не может и скорее всего оно может исчезнуть в недрах документов суда.

Большое спасибо!

В случае, когда исполнительный лист нужен срочно, заявление следует писать как можно раньше и подать его в день вступления в силу решения суда. Также для ускорения процесса можно регулярно позванивать в канцелярию, спрашивать, не готов ли документ.

Спасибо за грамотный ответ!

Если я верно понял вопрос, то речь идет о вынесенном но не вступившем в законную силу решении суда. Ответ: да. В заявлении так и указать "после вступления в законную силу, выдать нарочно либо направить для исполнения"

Да кстати, возможно вам также понадобится судебный акт (решение) поэтому в заявлении и об этом надо упомянуть.