Как действовать, если возражение на судебный приказ не дошло из-за ошибки почты?
Не переживайте, если почта занесет им приказ попозже. Ваша задача была отправить возражения в десятидневный срок, вы это сделали.
В вашем случае датой подачи будет считаться дата отправки почтой.
Рузанна - заново подать возражение на отмену приказа, но добавить пункт о восстановлении пропущенного 10-дневного срока обжалования по уважительным причинам (приложив почтовые документы).
Здравствуйте, Рузанна!
Вам следует понять, что:
раз Вы направили возражения на отмену судебного приказа до истечения 10 дней с момента его получения, то не должны переживать когда эти возражения попадут на стол судьи, так как судья будет учитывать дату направления, указанную на конверте, а не дату, когда суд получил эти возражения.
Добрый день!
Надо просто немного подождать.
Суды всегда почтовую корреспонденцию получают.