Если после депортации поменять фамилию покрасить волосы отростить бороду и с новым обликом сделать новый паспорт.
Лучший ответ
К совету Нины Викторовны присовокуплю свой - пальцевые линии можно также выжечь кислотой. А если серьёзно, не занимайтесь детским садом.
Не забудьте еще пальцы отрезать или сделать операцию и поменять папиллярные линии иначе вас при дактилоскопии вычислят.