Должна ли я взять с нее какой то юридический документ (расписку например), что она не претендует ни на,что?
У меня такая проблема. Хочу купить у бывшего мужа дом. Дом с долгом по комунальным платежам в 160 тыс. который я уже на протяжении 4 мес выплачиваю. В доме прописан он наша с ним дочь (14 лет) и его сын от второго брака (5 лет). Дом в муниципальной собственности. Документы на приватизацию все собраны. Но раз он решил мне его продать нам в жэу посоветовали сразу же приватизацию оформить на мою дочь (14 лет). Второй жене я передаю определенную сумму и она выписывает ребенка (прописать его у нее есть где). Должна ли я взять с нее какой то юридический документ (расписку например), что она не претендует ни на,что? И бывший муж хочет выписаться и прописать меня в доме и переписать на меня лицевой счет. Тогда может быть возможно мне самой на себя оформлять приватизацию? Если сын от второго брака выпишится, бывший муж выпишится, останемся я и дочь? Или все таки приватизацию нужно оформлять на дочь (дочь воспитываю я)
Лучший ответ
Расписку от матери ребенка получать не нужно, этим Вы можете породить судебное разбирательство о признание выписки ребенка незаконной, поскольку вся затеянная Вами операция в законные схемы не вписывается. Поэтому ребенка просто нужно выписать. Лучше, если Вы будете зарегистрированы в квартире, а отец Вашего ребенка выпишется. Приватизацию Вы сможете оформить как на себя и дочь, так и только на дочь.
Спасибо огромное,человеческое вам Ирина Игоревна.Мама ребенка от второго брака сама хочет выписать своего сына. а раз речь пошла о продаже дома она естественно хочет получить свою часть.я просто очень переживаю за то, что бы не остаться в "дураках" ей заплачу часть ,бывшему мужу часть , долги за комунальные услуги нажатые ими(тоесть бывшему мужем и второй женой) оплачиваю я. Очень переживаю за это! Спасибо вам огромное!!!