Идёт раздел имущества, возможно его оформить на детей по мировому если оно в аресте по долгу.
Лучший ответ
Если арест, от отчуждение его кому-бы то ни было не возможно.
Так бы все делали. Арест есть, а давайте на детей перепишем...
Можно, если есть определение скда, вступившее в законную силу.
Заключить соглашение вы можете, только если имущество в аресте, а такое соглашение нарушает права кредиторов и таким способом должник злоупотребляя правом пытается его спасти от взыскания пристав арест не снимет, пока не будет погашен долг и даже суд не поможет.