Противоречия между санитарными нормами и законом о тишине в случае аренды частных домов для вечеринок
Как согласуется допустимый уровень шума в дневное время, указанный в санитарных нормах с законом о тишине, в котором говорится, что шуметь нельзя только с 23 до 7 утра. Соседи в частном доме сдают его посуточно для увеселительных мероприятий, и проводят мероприятия с таким ужасным шумом, и это происходит еженедельно.
Лучший ответ
Допустимым уровнем шума в квартире в дневное время считается уровень до 40 дБА, а в ночное время - до 30 дБА, а максимально допустимым - 55 дБА в дневное время и 45 дБА в ночное время (СанПиН 1.2.3685-21, утв. Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 28.01.2021 N 2). Сделайте замеры и обратитесь куда следует.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.