Возможно ли выделить доли детям в новой квартире и использовать маткапитал для досрочного погашения?
Продали квартиру с использованием маткапитала; деньги соразмерно долям (250 тыс микродоли) положили детям на счёт. Новую квартиру купили в ипотеку на бабушку. Можем ли мы выделить доли детям в ипотечной квартире и внести эти деньги (250 тыс) в счёт досрочного погашения?
Лучший ответ
Можем ли мы выделить доли детям в ипотечной квартире и внести эти деньги (250 тыс) в счёт досрочного погашения?
можете, если банку это будет интересено.
Спасибо за дельный совет!
Только разрешения органов опеки и если бабушка возьмет обязательство о наделении детей долями после погашения.
Спасибо, буду знать.
Для выделения долей в ипотечной квартире нужно согласие банка.
Выделить доли детям в ипотечной квартире можно только с согласия банка. А для того, чтобы расходовать средства детей для погашения ипотеки, нужно разрешение органов опеки. Если банк даст согласие, то в опеке препятствий не будет.
Спасибо за объяснение!