Наследственный вопрос - кто имеет право на однокомнатную квартиру в Казани?

Вопрос можно насчёт квартиры задать? Мой дедушка-участник войны, получил однокомнатную квартиру в Казани, жили с бабушкой, вместе с ними жила их дочь с сыном, который имел дочку, прописанную с рождения в этой квартире. С женой они развелись, но поддерживали после развода отношения. В дальнейшем умирает дедушка, бабушка, дочь и сын дочери. Кто имеет право на наследство? Имеет-ли право на наследство мой отец, если он остался один из родствеников? Осталась одна внучка.
Лучший ответ

Внучка в данном случае имеет право наследования имущества дедушки при условии, что нет завещания на кого-либо иного.

Спасибо за понятный ответ!

Дочка, которая внучка и будет наследовать.

А, кто им всем Ваш отец то?

Благодарю за грамотную консультацию!

Здесь вступают правила наследования по закону, то есть по очередности наследования. Если нет больше родственников, тогда внучка может заявить о своих правах через нотариуса в течении 6 мес.

Наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности:

первая очередь - супруг или супруга, дети, родители и внуки;

вторая очередь - братья и сестры, дедушки и бабушки, племянники и племянницы;

третья очередь - дяди и тети, а также двоюродные браться и сестры;

четвертая очередь - прабабушки и прадедушки;

пятая очередь - двоюродные бабушки или дедушки, двоюродные внуки и внучки;

шестая очередь - двоюродные дяди и тети, двоюродные племянники и племянницы, двоюродные правнуки и правнучки;

седьмая очередь - отчимы и мачехи, пасынки и падчерицы. Право на наследство они получают только в случае, если больше никто из родственников не может его получить.

- см. ст. 1141-1151 ГК РФ.

Благодарю за потраченное время!