Оформление моментальной карты на пенсионера - будет ли приход денег от детей считаться доходом?

Если оформить моментальную карту на пенсионера и туда будут приходить день как помощь от детей. Будет ли это считаться доходом пенсионера?

Лучший ответ

Согласно Статья 217 Налогового Кодекса РФ материальная помощь от других лиц в виде денежных подарков не подлежит налогооблажению.

Освобождены от налогооблажения и иные материальные подарки от других лиц (шубы, телефоны и прочее).

То есть, можно сделать вывод что подарок, в виде денежных сумм не является официальным доходом.

Любые средства помимо пенсии - доход пенсионера.

Да это будут ваши доходы.

Но если они подпишут, как подарок или материальная помощь, то не подпадут под налогообложение.