Запись разговора на диктофон без предупреждения
Нарушается ли закон при записи разговора на диктофон без предупреждения.
Лучший ответ
Скрытая аудиозапись является оперативно-разыскным мероприятием (ОРМ), это прямо следует из ст. 6 Федерального закона от 12.08.1995 № 144-ФЗ (в ред. от 26.12.2008) "Об оперативно-розыскной деятельности".
Осущестлять ОРМ у нас могут только органы, перечисленные в ст. 13 указанного закона.
А публичные отношения предполагают публичность во всем, публично и пишите на диктофон, в чем тут проблема?