Сложности с пропиской и жилищными условиями - что делать, если нельзя встать на очередь своей семьей?
В муниц. Двухкомн. Квартире прописано три семьи (9 человек). Я (замужем, муж не прописан), мои двое детей (14 и 7 лет), сестра и ее дети (19 и 6), наша мама, бывший муж сестры и его дочь от нового брака (10). На очередь не вставали, т.к. наш дом должны сносить и всем должны были дать по норме, т.е. три квартиры. Когда поменялся закон и лишил нас возможности улучшить свои жилищные условия, я решила встать на очередь, но в Одном окне мне сказали, что я не могу встать на очередь своей семьей, а только все дружно. Предложили подать в суд и попытаться выписать хотя бы бывшего мужа сестры и его дочь. Но простите, какое он имеет отношение к моей семье? А если их не выпишут? Что делать? Спасибо за ответ.