Вологда, 02.06.2022, 16:10

Жестокая борьба за квартиру - Как бывший муж угрожает лишить собственности многодетную матерь

Вопрос №19417922 из г. Вологда
опубликован 02.06.2022, 16:10
Сейчас судимся с бывшим мужем, квартира в долях, пол квартиры его пол моей, спустя 10 лет меня лишили большей части моей квартиры, сейчас подана апелляция, как я понимаю в дальнейшем он хочет признать мою долю незначительной и лишить меня собственности, реально ли это? Единственное жильё многодетной матери,
Лучший ответ
Рекомендуется

Реально, раз уже решение суда есть..

Только вообще не понятно, то у Вас 1\2, то доля незначительная вдруг стала..

02.06.2022, 17:07

Здравствуйте. Это не так. Необходимо изучить иск от бывшего супруга и написать на него обоснованное возражение.

02.06.2022, 16:15

Добрый день.

1. если у вас была 1/2, то как вас ее лишили и уменьшили долю?

2. что за апелляция, о чем было решение суда первой инстанции? Кто был истец? Кем подана апелляция?

3. минус, что вы не проживаете в спорной квартире, есть возможность в нее въехать?

02.06.2022, 16:38

Надо смотреть ваши документы.

Непонятно за что вас лишили доли...

02.06.2022, 16:48

Возражение и аппеляцию я написала, но как понимаю выиграть сложно, адвокат как узнав из материалов дела толком не вела дело, поэтому ее услугами больше не пользуюсь, как обезопасить себя, вообще незнаю, в данной квартире я не проживаю, но право собственности хочу сохранить, так как единственное жилье и возможно придется заселится туда.

02.06.2022, 16:34

Ожидайте рпссмотрение дела в апелляции.

02.06.2022, 16:37

Если написали апелляцию, то остается ждать ее решения.

02.06.2022, 16:50