Органы опеки требуют доверенность на стороннего парня - история с ребёнком, записанным на бывшего мужа
Бывшая жена записала ребёнка на бывшего мужа. Алименты не подавались. Ребёнок не от этого мужчины. В данный момент органы опеки требуют написать доверенность на стороннего парня, которому осенью в армию (доверенность нужна чтобы откосить от армии). Ребёнку 14 лет, находится в Калининграде. Отправлять ребёнка органы опеки отказываются, мужчина готов забрать девочку. Требуют личного приезда. Скажите пожалуйста, имеют ли право органы опеки не отправлять ребёнка и требовать доверенность на стороннего человека?
Лучший ответ
Ничего не понятно. Но органы никуда отправлять девочку не имеют права. Только родитель может ее забрать. Про доверенность вообще ничего не понял...
Требования органа опеки незаконны.