Как сделать генеральную доверенность на украинское авто в России и в каких странах она действительна?

Я гражданин Украины, владею авто по техпаспорту. Авто на украинской регистрации. Хозяин тоже украинец. Можно ли сделать ген. доверенность в России и в каких странах она действительна?

Лучший ответ

По закону владелец такого транспортного средства обязан зарегистрировать его в течение десяти дней со дня ввоза на территорию России на срок более одного года либо со дня приобретения прав владельца транспортного средства, ранее не состоявшего на государственном учете на территории России. Доверенность делайте у нотариуса.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте. Можете сделать доверенность у нотариуса. Она будет действительна.

Есть Минская конвенция 22.01.1993 г. Согласно ст 13 Конвенции если докумен оформлен уполномоченным на то лицом в пределах его компетенции, по установленной форме, скреплен гербовой печатью, принимается на территории другой страны без специального удостоверения. Форма и срок действия доверенности определяются по законодательству договаривающейся стороны, на территории которй выдана доверенность, ст. 40 Конвенции.

Большое спасибо!

Доверенность, оформленная в РФ, имеет силу во всем мире.

Спасибо за грамотный ответ!

Могу ли я с этой доверенность самостоятельно выезжать в другие государства? Например из России в Эстонию.