Что делать, если виновник ДТП без страховки и не хочет ехать в ГАИ?
Виновник ДТП без страховки, составили евро протокол, так как без жертв ГАИ не выезжает. Виновник не хочет ехать в ГАИ. Самому ехать и писать объяснение?
При чем тут европротокол? Если у одного из участников ДТП нет полиса ОСАГО, ЕВРОПРОТОКОЛ НЕ СОСТАВЛЯЕТСЯ, так как в этом случае он НЕДЕЙСТВИТЕЛЕН. Только сотрудники ГИБДД имеют право оформить такое ДТП. Берите виновника, и езжайте в ГИБДД, чтобы они оформили ДТП. Затем Вам надо будет заказать экспертизу оценки ущерба Вашего автомобиля, написать, и подать иск в суд с требованиями к виновнику о взыскании суммы ущерба.
Конечно нужно ехать самостоятельно, это в Ваших интересах, тем более если у виновника ДТП нет страхового полиса. На ГАИ нужно написать жалобу, они обязаны выезжать на ДТП.